16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 июля 2012, 09:41 ПроисшествияОбществоПраво

На Украине перевернулся автобус с российскими паломниками

Лента новостей

По предварительным данным, 15 человек погибли, 15 пострадали и госпитализированы

На Украине в Черниговской области в результате ДТП перевернулся автобус, в котором ехали россияне, 15 человек погибли и еще 15 получили травмы различной степени тяжести, сообщает МЧС Украины. По данным ведомства, автокатастрофа произошла около 5:30 по местному времени на автодороге Киев-Чернигов-Новые Яриловичи между населенными пунктами Топчиивка и Красное.

Автобус Scania ехал из города Великие Луки (Псковская область) в сторону Киева. Водитель не смог справить с управление, в результате чего выехал не левую обочину дороги и перевернулся. По предварительным данным, в автобусе находился 41 человек. По данным МЧС РФ, в автобусе ехали российские паломники и указывает другое время ДТП (8:15).

Все пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу №2 в Чернигове, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления информации МЧС РФ. «По неустановленным причинам автобус пересек две сплошные линии, выехал на встречную полосу и перевернулся. Пассажиры верхнего яруса оказались под автобусом», — рассказал собеседник агентства. По уточненным данным, ДТП произошло на 119-м километре трассы Киев-Чернигов, а автобус с паломниками следовал в город Почаев, в монастырь Почаевская лавра. В автобусе, возможно, был не 41, а 45 человек. МЧС РФ называет и другую марку автобуса — Neoplan.

На месте аварии работают спасатели. Точное количество погибших станет ясно после того, как автобус поднимут. Посольство России на Украине заявило о своей готовности оказать помощь родственникам погибших и раненых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию