16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8132
  • RTS1178.69
8 июля 2012, 18:29 ПроисшествияОбщество

МЧС ожидает ливни и шквалистый ветер в Краснодарском крае

Лента новостей

В этот раз стихия может обойти Крымск

В Краснодарском крае снова ожидаются ливни и шквалистый ветер, ожидаются новые подтопления, сообщила агентству РИА «Новости» представитель регионального МЧС Дарья Сорока. «В ближайшие один-три часа синоптики ожидают ливни с градом, грозой и шквалистым усилением ветра до 17-22 метров в секунду в юго-восточной части края», — сказала Сорока.

По ее словам, такая погода сохранится и в ночь на понедельник. Ливни в этот раз обойдут стороной Крымский район, разгул стихии возможен в Апшеронском, Белореченском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Туапсинском, Успенском и Усть-Лабинском районах, а также в городах Армавир и Горячий ключ.

В ночь на 7 июля оказались затоплены более 5 тысяч жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края. Число жертв наводнения уже достигло 155 человек. По официальным данным, причиной наводнения стали ливни. Паводок парализовал регион: были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, а также автомобильное и железнодорожное движение. 9 июля объявлено днем траура в России.

Генпрокуратура намерена оценить работу уполномоченных органов по предупреждению чрезвычайной ситуации, а также готовности сил и средств по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию