16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1182.14
9 июля 2012, 13:53 Спорт

«Газпром» станет официальным партнером Лиги чемпионов УЕФА

Лента новостей

Срок контракта — 2012-2015 годы

Самый крупный в мире экспортер природного газа «Газпром» станет официальным партнером Лиги чемпионов в 2012-2015 годах. Об этом сообщает Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Российская компания также будет партнером Суперкубка УЕФА в 2012-2014 годах.

Комментируя достигнутое соглашение, генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор отметил: «Я доволен, что «Газпром» станет официальным партнером Лиги чемпионов с 2012 по 2015 годы. «Газпром» является всемирной энергетической компанией, и Лига чемпионов извлечет пользу от взаимодействия с российским предприятием, которое ведет бизнес в более чем 20 европейских странах и других частях мира». Он добавил, что УЕФА ожидает, что партнерство с Лигой чемпионов поможет «Газпрому» сделать свой бренд более узнаваемым в мире.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер, в свою очередь, заявил, что российская компания является не только крупнейшим экспортером газа в мире, но и одной из тех, которая внимательно следит за событиями в футболе. «Мы имеем большой опыт поддержки футбольных клубов в России и Европе. Сейчас мы станем спонсором Лиги чемпионов — самого престижного европейского клубного футбольного турнира. Я уверен, что это сотрудничество улучшит репутацию «Газпрома» и поспособствует большей узнаваемости нашего бренда по всему миру», — сказал он.

«Газпром» присоединился к Heineken, UniCredit, Ford, MasterCard and Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) как шестой и последний официальный партнер Лиги чемпионов в период с 2012 по 2015 годы. Аdidas является официальным поставщиком ЛЧ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию