16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
11 июля 2012, 19:29 ОбществоПравоПолитикаПерсоны

Выборы губернатора в Рязанской области пройдут 14 октября

Лента новостей

Покинувший досрочно свой пост губернатор Олег Ковалев собирается принять участие в осенних выборах главы региона

Выборы губернатора Рязанской области пройдут 14 октября 2012 года, передает РИА «Новости». Эта дата была назначена в ходе сегодняшнего заседания областной думы.

Сегодня стало известно, что по просьбе губернатора Олега Ковалева его полномочия были прекращены президентом РФ Владимиром Путиным. Ковалев будет временно исполнять обязанности губернатора до тех пор, пока в должность главы региона не вступит новый губернатор, выбранный в ходе прямого голосования. Ковалев занимал эту должность с апреля 2008 года. Срок его полномочий должен был истечь весной 2013 года. Областное правительство сообщило, что Ковалев собирается принять участие в осенних выборах.

По словам председателя рязанской областной думы и секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадия Фомина, вся законодательная база для проведения выборов этой осенью уже готова. Принят соответствующий региональный закон и внесены изменения в бюджеты (для обеспечения деятельности избирательных комиссий). Муниципальный фильтр на выборах губернаторов в Рязанской области составит 7%. «Мы первые в Российской Федерации, где губернатор пошел на досрочное сложение полномочий и, получив разрешение президента, вновь будет избираться на новый срок. Несмотря на то, что сложение полномочий произошло досрочно, избирательная кампания будет полноценной, заняв не 60, а 90 дней», — рассказал Фомин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию