16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8172
  • RTS1173.68
12 июля 2012, 11:20 Мода

Советы стилистов: что надеть сегодня

Лента новостей

Лето в столице. Метеорологи обещают приятно теплый уикенд. Суббота и воскресенье +25. В чем выйти на улицы города или что купить на распродаже?

Лето в столице. Метеорологи обещают приятно теплый уикенд. Суббота и воскресенье +25. В чем выйти на улицы города или что купить на распродаже?

Пока истинные модники уже во всю обсуждают осенние тренды, Иван Медведев собрал советы стилистов на тему, что надеть сегодня.

Явно не юбку в пол. В этот момент пол Москвы тихо стиснуло зубы от злости. Но стилисты и модные эксперты неумолимы — это было модно в прошлом году. О том, что сегодня входит в категорию must have — стилист и телеведущий Влад Лисовец:

«Легкие струящиеся платья. То есть если вы собираетесь что-то приобрести и не понимаете, что это за вещь должна быть, это точно должно быть платье. Не важно однотонное или в цветочный принт, или может быть в полоску бледную. Ориентироваться нужно на бледные цвета. То есть подвыгоревший желтый, розовый, голубой, салатовый. Это основные цвета. И конечно крой может быть классическим, приталенное до колена. Это самое основное. Пластиковая бижутерия, красивые очки, могут отличаться по цвету. Обувь тоже может не подходить по цвету, обувь наоборот может быть яркая под нежное платье. Это абсолютно нормально, не считается ошибкой».

Ошибка, по словам Лисовца — это джинсы и все что связано со спортом. И мужчин это тоже касается. Для сильного пола актуальна скорее классика, но со скидкой на лето и жару. Говорит дизайнер Леонид Алексеев:

«Шорты, мы носим шорты со всем. Предлагаем шорты с рубашкой, можно даже заправлять рубашки в шорты. Это добавляет некую сдержанность. Этнические мотивы так же очень приятны, хотя они каждое лето возвращаются к нам, но в этом сезоне этика больше арабская. Мелкий графический рисунок, может быть удлиненные рубашки, почти доходящие до колена».

Ниже колена стоит обратить внимание на носки, точнее на их отсутствие. И хоть прошлым летом экс глава Ромолодежи Василий Якименко говорил, что носящий носки с сандалиями может не считать себя лохом, в приличном обществе, как и год назад, летнюю обувь лучше носить на босу ногу.

Я уточню, что этот сюжет мой коллега подготовил несколько дней назад. Как вы знаете, все последние дни Иван Медведев находился на Кубани, где освещал все последние трагические события.

Иван Медведев, Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию