16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1178.69
12 июля 2012, 21:02 ОбществоПолитикаПерсоны

Медведев считает, что женщины успешно занимаются бизнесом

Лента новостей

Он не видит серьезных причин оказывать им поддержку со стороны государства

Государство не должно препятствовать конкуренции, оказывая поддержку женщинам-предпринимателям, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передают РИА «Новости». По его словам, в бизнесе должен побеждать сильнейший вне зависимости от половой принадлежности. Медведев подчеркнул, что сильнейшим не всегда оказывается мужчина. «Я знаю массу примеров, когда женщины, которые занимаются бизнесом, гораздо круче, как принято говорить, и жестче, чем представители сильного пола», — сказал премьер в ходе международной выставки и форума «Иннопром».

По его словам, правительство возьмет на заметку оригинальную программу поддержки женщин в бизнесе. В то же время Медведев подчеркнул, что далеко не всегда поддержание гендерных пропорций является благом. Он отметил, что женщин действительно мало в государственном управлении, и их поддержка в этой сфере была бы более необходима.

В марте 2012 года Медведев признал, что мужчины боятся конкуренции женщин и не продвигают женщин на высокие должности. По его словам, если мужчины изменят свою позицию в этом вопросе, то тогда «все будет в порядке».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию