16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 июля 2012, 08:06 ОбществоКонфликты

В Москве воры-альпинисты обокрали адвоката на 240 млн рублей

Лента новостей

Преступники проникли в квартиру на восьмом этаже через балконное окно

В Москве воры с альпинистским снаряжением похитили из квартиры адвоката деньги и ценности на 240 млн рублей, сообщили BFM.ru в пресс-службе Главного управления МВД по столице.

Накануне в полицию сообщили о том, что с 7 этажа дома № 18, корпус 2 по Новолесной улице выносят вещи какие-то подозрительные люди. На место выехали полицейские, но никого не обнаружили и вернулись в отделение. Спустя некоторое время с заявлением о краже в МВД обратился адвокат 25-й Московской адвокатской конторы. По версии следствия, пока правозащитника не было дома, воры закрепили на крыше дома канат с альпинистским снаряжением, отжали оконную раму на балконе и пробрались в четырехкомнатную квартиру юриста, расположенную на восьмом этаже. Воры смогли подобрать код к сейфу и забрали оттуда ювелирные изделия. Добычей преступников также стали 5,8 млн долларов из дорожного чемодана, 750 тысяч евро, личные документы и бумаги на недвижимость. Адвокат оценил материальный ущерб примерно в 240 млн рублей. Полиция ведет поиск преступников и выясняет обстоятельства кражи.

В начале апреля текущего года в Приморском крае преступник пробрался в квартиру на шестом этаже шестнадцатиэтажного здания через окно, отжав стеклопакет. Дверь жилища при этом находилась на сигнализации. Из квартиры 39-летнего петербуржца, находившегося за границей, преступник вынес ноутбук и домашний сейф, в котором лежали 25 тысяч долларов и газовый пистолет ИЖ-78. Все украденное вор сложил в спортивную сумку и скрылся через окно. Общая сумма ущерба оценивается в 763,5 тысячи рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию