16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.50 / ₽ 8246
  • RTS1181.31
16 июля 2012, 17:03

Тренерам до шестидесяти вход воспрещен

Лента новостей

Давайте предположим, что Капелло стал тренером сборной. Это почти свершившийся факт, но от окончательной уверенности удерживает сообщение, что все согласовано, но подписывать он приедет через пару дней. А вдруг не приедет?..

Фабио Капелло. Фото: AP
Фабио Капелло. Фото: AP

Так вот, исходим из того, что Фабио – наш тренер.

Именитый? Безусловно!

Опытный? Однозначно!

Иностранный? 100-процентно!

Немолодой? Да, уж не мальчик…

Почему они все – кому за шестьдесят – набросились на нашу сборную?

Адвокат (1947), Хиддинк(1946), Капелло(1946). Молодым здесь не место?
Но ведь в других сборных 30-40-летние тренеры добиваются успеха (Германия, Португалия, Хорватия). Ощущение, что сборная России своего рода дембельский аккорд в батальоне европейских тренеров.

Помню, в армии мне предложили для ускоренного увольнения аккордно поработать на установке новых батарей в соседней казарме. Не спали, но батареи за четыре ночи установили. Я на две недели раньше покинул ряды Непобедимой и Легендарной, а спустя полгода выяснилось, что — упс — батареи не подключены к котлу, а просто приварены к металлическим штырям.

И Хиддинк, и Адвокат досрочно покинули нашу сборную. Нет, формально они доработали, а вот на деле покинули свои команды задолго до окончания контракта. Гус подписался с турками при еще несыгранных товарищеских играх. Дик договорился с ПСВ при еще не сыгранном чемпионате Европы.

Конечно, Капелло не такой! Он благородный итальянский дон. У них там, в Италии, слово дона крепче любой подписи. Правда, англичане с этим могут не согласиться, поскольку Фабио покинул их команду до окончания контракта. Но с нами Капелло так никогда не поступит! Это же очевидно.

Я не против Капелло. Он классный тренер. Но классному тренеру нужны классные игроки. Их у нас не много. Они есть, но он их не знает. И если в отборочном цикле нас «постигнет» удача, то хорошо, а если неудача, то уедет дон Фабио не попрощавшись. У них это возрастное.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию