Орбан сообщил о предложении РФ по обмену пленными с Украиной
Лента новостей
Надежда на это сохраняется, насмотря на отказ Заленского
Россия согласилась на обмен пленными с Украиной на Рождество, однако в Киеве это предложение не приняли, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в утренней программе радиостанции Kossuth. Несмотря на это, отметил политик, надежда на обмен сохраняется.
Орбан напомнил, что 11 декабря у него состоялся телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Они обсудили возможность «рождественского перемирия» и масштабного обмена пленными между Россией и Украиной, отмечает ТАСС.
По словам Орбана, после этого Венгрия передала предложение украинской стороне, однако Владимир Зеленский отверг это предложение.
В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил «Известиям», что в разговоре Путина и Орбана вопрос о площадке для переговоров России и Украины на территории Венгрии не обсуждался.