16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
18 июля 2012, 13:19 ОбществоПолитикаКонфликты

Оппозиции разрешили провести митинг в Новопушкинском сквере

Лента новостей

Акция пройдет 26 июля. Число участников — 1,5 тысячи человек

Московские власти разрешили оппозиционному «Комитету 6 мая» провести 26 июля митинг в Новопушкинском сквере. Разрешенное количество участников — 1,5 тысячи человек. Время проведения акции — с 19:00 до 22:00. Об этом сообщил первый заместитель главы столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник, передает РИА «Новости».

Оппозиция подала заявку на проведение акции в поддержку арестованных по делу о беспорядках на Болотной площади на прошлой неделе. «Комитет 6 мая» изначально просил мэрию Москвы разрешить провести шествие от Никитского бульвара до Новопушкинского сквера с митингом в сквере. Однако власти столицы предложили провести шествие по Крымской набережной, а митинг — около Центрального дома художников. Вскоре оппозиционеры отказались от шествия в пользу митинга в центре Москвы.

Ранее СКР предъявил восьми участникам акции на Болотной площади 6 мая обвинение в «участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти», еще четверо проходят по статье «массовые беспорядки» и одна участница «Марша миллионов» обвиняется в призывах к массовым беспорядкам. 17 июля активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко сообщила, что по делу о беспорядках на Болотной площади могут арестовать еще троих человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию