16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
19 июля 2012, 13:30 ПроисшествияОбществоПутешествия

Российские туристы попали в ДТП в Турции

Лента новостей

Туристы направлялись в аэропорт Антальи. Пострадали 12 человек, о жертвах не сообщается

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции, сообщили Ростуризму в генконсульстве РФ в Анталье.

Россияне направлялись в аэропорт Антальи. Инцидент произошел около 06:00 по местному времени в районе города Серик. Пострадали 12 россиян, 11 из них получили легкие травмы и ушибы. У одной пострадавшей перелом ноги. О жертвах не сообщается. Всем пострадавшим оказана срочная медицинская помощь, уже сегодня они могут вылететь из Антальи.

С середины мая 2012 года в Турции действует закон, предусматривающий бесплатное оказание экстренной медицинский помощи гражданам, пострадавшим в ДТП, в том числе иностранным туристам.

Еще одно ДТП с участием российских туристов произошло в районе Аланьи в конце апреля. В автобусе находились 27 россиян. Обошлось без жертв, четыре человека получили легкие ушибы.

В октябре прошлого года автобус с российскими туристами столкнулся с грузовиком на трассе в районе города и курортного центра Манавгат. Пострадали 10 россиян, а также водители автобуса и грузовика. Пятерых человек, включая водителей, пришлось госпитализировать.

В августе в том же районе перевернулся автобус с российскими и британскими туристами. Пострадали 15 человек, все они были госпитализированы.

В июле ДТП с участием россиян произошло на трассе, ведущей из аэропорта Антальи в Белек. В автобусе находились восемь человек, в том числе гид и водитель, все они пострадали. Двое туристов получили тяжелые травмы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию