16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
19 июля 2012, 14:46 СпортОбщество

РФС изучает отчет Дика Адвоката о сборной

Лента новостей

По словам спортивного директора РФС Николая Писарева, доклад будет проанализирован и передан новому тренеру сборной

Бывший главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат отчитался перед Российским футбольным союзом о матчах сборной под его руководством, в том числе и на чемпионате Европы 2012, рассказал изданию «Спорт-Экспресс» спортивный директор РФС Николай Писарев. По словам Писарева, РФС сейчас занимается анализом отчета тренера.

Соавтором отчета Адвоката является его помощник Берт ван Линген. Писарев сообщил, что все материалы будут переданы новому главному тренеру. «У будущего наставника не так много времени, чтобы вникнуть в ситуацию, ему приходится стартовать с места в карьер», — пояснил спортивный директор. Писарев не стал комментировать, касается ли отчет проблем, с которыми российская сборная столкнулась в Польше, сославшись на отсутствие соответствующих полномочий.

Спортивный директор в целом положительно охарактеризовал возможного нового тренера сборной Фабио Капелло. По его словам, Капелло - именитый специалист, «который умеет побеждать, много выигрывал с клубами, имеет опыт работы со сборной».

Ранее РФС сообщил, что находится в стадии переговоров с представителями итальянского тренера Фабио Капелло. Организация подчеркнула, что любые просочившиеся в СМИ слухи о достигнутых договоренностях недостоверны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию