16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.92 / ₽ 7955
  • RTS1127.77
19 июля 2012, 16:43

Apple не хочет извиняться перед Samsung

Лента новостей

Опровержение обвинений в плагиате производитель яблочных гаджетов должен опубликовать на своем же британском сайте, а также в различных газетах и журналах

Компания Apple подала протест на решение Британского суда, по которому она должна признать, что Samsung не копировал дизайн своего планшетника с iPad. Опровержение обвинений в плагиате производитель яблочных гаджетов должен опубликовать на своем же британском сайте, а также в различных газетах и журналах. Комментарий руководителя и основателя студии «Арт-бюро Creators» Вячеслава Семенчука:

«Отстаивание анекдота про то, что в компании Samsung два дизайнера: один держит телефон Apple, а другой — обводит. Эта шутка перестаёт быть юридически значимой с точки зрения признания английским судом».

На продажах обеих компаний эта новость не отразится, но Samsung действительно можно поздравить с маленькой победой, говорит ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин:

«По самолюбию Apple, безусловно, нанесён удар. То, что они должны за свои деньги разместить и снять рекламу о том, что Samsung не копировал продукты Apple, как мне кажется, это достаточно значимо. Пусть это одна сторона мира, но я уверен, что Samsung попытается это преимущество наращивать, рассказать об этом везде».

Глобальная война продолжается и эксперты считают, что в ближайшее время победить не удастся ни одной из сторон.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию