16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.80
20 июля 2012, 10:34 ФинансыОбществоТехнологииПерсоны

Глава Yahoo может получить более $70 млн компенсаций за 5 лет

Лента новостей

Годовая зарплата Мариссы Мейер составит 1 млн долларов, а при хороших показателях сумма компенсации за пятилетку может дотянуть до 100 млн

Компенсационный пакет нового гендиректора Yahoo Мариссы Мейер может составить 70 млн долларов в виде зарплаты, премий и акций компании, если она сохранит пост на протяжении пяти лет, следует из документов Yahoo.

Согласно данным компании, годовая зарплата Мейер составит 1 млн долларов, 2 млн долларов ей должны выплатить в качестве ежегодных премий, еще 42 млн она получит в виде опционов на покупку акций компании и других вознаграждений, а также 14 млн долларов как дополнительный бонус за переход из Google.

Как пояснили Reuters в компании, Мейер за пять лет службы в Yahoo может заработать до 100 млн долларов, то есть до 20 млн долларов в год. В эту сумму также входят акции компании, которые бывший топ-менеджер Google получит в случае хорошей работы.

Место генерального директора Yahoo было вакантным с середины мая этого года, когда его покинул Скотт Томпсон. По данным СМИ, его уход с поста главы Yahoo мог быть связан со скандалом вокруг его резюме с недостоверными данными об образовании. Назначение Мейер гендиректором компании стало неожиданностью для аналитиков и инвесторов. Они полагали, что этот пост получит Росс Левинсон, который временно исполнял обязанности директора Yahoo. Его компенсационный пакет в компании составляет 27 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию