16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
4 мая 2009, 14:16 Право

Google грозит штраф в $2 млн за использование марки Android

Лента новостей

Крупнейшему в мире поисковому интернет-порталу Google предъявлен иск о взыскании порядка 2 млн долларов за незаконное использование торговой марки Android

Крупнейшему в мире поисковому интернет-порталу Google предъявлен иск о взыскании порядка 2 млн долларов за использование торговой марки Android.

Как сообщает Bloomberg, владелец компании Android Data Corp. Эрих Шпехт (Erich Specht) из Иллинойса, занимающийся выпуском программного обеспечения, обвинил Google в присвоении бренда, который, по его словам, был зарегистрирован его компанией еще в 2002 году. Google также подавал заявку на регистрацию торгового знака Android, однако патентное бюро США отказало в его получении, указывает агентство.

Google Inc. представил свою операционную систему для мобильных телефонов Google Android в прошлом году. Китайская компания Skytone, как писал BFM.ru, в настоящее время готовится выпустить нетбук Alpha 680 на ее основе, а крупнейший в мире производитель ПК Hewlett-Packard рассматривает возможность установки на некоторые модели своих нетбуков операционной системы Google Android вместо Windows.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию