16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 июля 2012, 14:04
Актуальная тема: ЧП

Премьера «Бэтмена» закончилась расстрелом

Лента новостей

Премьерный показ новой части «Бэтмена» в Денвере закончился стрельбой. Как сообщает местный телеканал 9NEWS, число убитых достигло 14 человек, 50 ранены

Премьерный показ новой части «Бэтмена» в Денвере закончился стрельбой. Как сообщает местный телеканал 9NEWS, число убитых достигло 14 человек, 50 ранены.

ЧП произошло сразу после полуночи, спустя около 30 минут после премьеры фильма в кинотеатре Century 16 Movie. Неизвестный в противогазе начал кидать в зал гранаты со слезоточивым газом, а затем открыл огонь по зрителям. Вот, что в прямом эфире рассказал корреспондент 9NEWS, находящийся рядом с кинотеатром:

«Как сообщили свидетели трагедии, стрелял только один человек. Все выглядело как заранее спланированная акция, человек, который стрелял, пришел с одной целью — убить несколько человек. Сообщается, что было убито как минимум 10 человек, множество пострадали. По последним данным, у полиции уже есть подозреваемый, однако точная информация устанавливается. Здесь огромное количество полицейских и машин скорой помощи».

Полиция сообщает, что подозреваемого в стрельбе удалось задержать. Во время допроса задержанный заявил, что заминировал окрестности в районе кинотеатра. Действовал преступник в одиночку, однако полиция также не исключает, что у него могли быть сообщники.

Вот что рассказал глава полиции Денвера Дэн Отс телеканалу Nine News о задержании преступника:

«Стрелявший в кинотеатре появился на месте преступления около 12.30 ночи. Как рассказали свидетели трагедии, он применил химическое оружие, а затем начал стрелять. Действовал преступник в одиночку. Полиция задержала подозреваемого в припаркованной за кинотеатром машине. Он был в противогазе, в его руках было оружие, еще одной оружие мы нашли внутри кинотеатра. В результате более 50 человек было ранено, 14 убито».

По данным местного госпиталя, трое из пострадавших находятся в критическом состоянии. Шеф местной полиции на специальной пресс-конференции рассказал подробности.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию