16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.12 / ₽ 8211
  • RTS1180.90
20 июля 2012, 16:54 ОбществоПравоКонфликты

СКР опроверг сообщения о попытке арестовать жену Гудкова

Лента новостей

Владимир Маркин утверждает, что сотрудники пограничной службы просто передали ей повестку с вызовом на допрос

Следственный комитет России опроверг заявления депутата Госдумы от «Справедливой России» Геннадия Гудкова о попытке задержать его супругу в аэропорту «Домодедово». Официальный представитель СКР Владимир Маркин объяснил, что сотрудники пограничной службы просто вручили ей уведомление о необходимости явиться к следователю, передает РИА «Новости».

Парламентарий сообщил СМИ, что его жену, прилетевшую в «Домодедово» с отдыха за границей с малолетним внуком, пытались задержать «прямо на летном поле». Гудков рассказал, что она отказалась сесть в машину следователей, и после этого ей вручили приглашение явиться сегодня в СКР для дачи показаний. Депутат полагает, что действия Следственного комитета связаны с его оппозиционной деятельностью. Сын парламентария, депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков в своем Twitter подтвердил эту информацию и добавил, что повестки о вызове на допрос получили его тетя и брат.

Конфликт Гудковых и силовых ведомств начался в конце мая, когда МВД на месяц лишило ЧОП «Агентство безопасности «Пантан» (входит в группа «Оскордъ»), принадлежащее семье парламентария, лицензии на хранение и использование оружия его сотрудниками. 26 июня в ЧОП прошла еще одна проверка МВД, согласно которой обнаруженные ранее нарушения устранены не были. 28 июня министерство сообщило, что подготовило исковое заявление в арбитражный суд об аннулировании лицензии ЧОП «Пантан». Позднее Гудков сообщил, что его семья была вынуждена продать охранное объединение «Оскордъ» своему конкуренту — петербургской охранной компании «Арес» из-за «давления со стороны государства». В начале июля МВД заподозрило семью Гудковых в сговоре с одной из мелкооптовых торговых сетей при заключении договоров на оказание охранных услуг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию