16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
23 июля 2012, 12:42 МедицинаОбщество

Роспотребнадзор нашел нарушения лагерях на Дальнем Востоке

Лента новостей

Детские оздоровительные лагеря, где зафиксированы массовые заболевания, находятся в Приморском и Хабаровском краях

В летних детских лагерях Приморского и Хабаровского краев среди детей обнаружены два очага острых кишечных инфекций, сообщает Роспотребнадзор.

Первый очаг — в детском оздоровительном лагере «Мечта» в поселке Ливадия (Приморский край). Там заболели 26 детей и один взрослый. Второй — в лагере «Созвездие» в поселке Переясловка (Хабаровский край), там заболели 49 детей. В основном заболевание происходит в легкой клинической форме, все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. 38 детей были госпитализированы.

Эпидемиологическое расследование показало, что причиной заболеваний стала инфицированная пища, которая была приготовлена в лагерях. В ходе проверок были обнаружены нарушения по содержанию столовых, использованию кухонного оборудования и инвентаря, правил хранения продуктов и личной гигиены персонала.

Сейчас Роспотребнадзор проводит санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия, а также лабораторные исследования и дезинфекцию. Были возбуждены административные дела в отношении ответственных должностных лиц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию