16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8024
  • RTS1128.26
23 июля 2012, 13:41 ПутешествияАвто
Актуальная тема: Кризис в Сирии

«Аэрофлот» перестанет летать в Дамаск

Лента новостей

Рейсы отменяются с 6 августа. Они не пользовались популярностью, отмечают в компании

Российская компания «Аэрофлот» с 6 августа прекращает полеты в Дамаск (Сирия) из-за коммерческих соображений, сообщил агентству ПРАЙМ представитель авиаперевозчика. Он уточнил, что рейс не пользовался популярностью.

До сих пор «Аэрофлот» предлагал желающим посетить сирийскую столицу два рейса в неделю.

В апреле в Сирию перестала летать турецкая авиакомпания Turkish Airlines. Решение было принято после того, как официальная Анкара рекомендовала гражданам Турции покинуть пределы Сирии, где уже больше года не прекращаются бои между властями и повстанцами.

Соседние с Сирией арабские страны еще в конце прошлого года приняли решение об отмене 50% коммерческих рейсов в эту страну. Некоторые авиакомпании в последнее время вообще сворачивают авиасообщение с Сирией. Так, Royal Jordanian прекратила совершать полеты из Аммана в Дамаск и Алеппо с 19 июля, сославшись на низкий спрос. А у авиакомпании «Этихад» рейсы из Абу-Даби в Дамаск на августа в расписании стоят.

Страны-члены Евросоюза в начале июля обсуждали возможность отмены коммерческих рейсов с Сирией. Окончательное решение еще не принято.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию