16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.53 / ₽ 7983
  • RTS1127.27
24 июля 2012, 11:06 ТехнологииПраво

Суд выступил на стороне Kodak в патентной борьбе с Apple

Лента новостей

Kodak находится в процессе банкротства, и отклонение иска Apple облегчит положение компании

Апелляционный суд США постановил, что производитель фотооборудования Kodak невиновен в неправомерном использовании описывающих работу цифровых фотокамер патентов компании Apple, сообщает Reuters. Ранее такое решение вынесла Комиссия по международной торговле США. Агентству пока не удалось получить комментарии компаний. Но Reuters отмечает, что Kodak находится в процессе банкротства, и отклонение иска Apple облегчит положение компании.

В течение года Apple и Kodak обменивались патентными исками. В большинстве случаев, их инициатором был Kodak. В начале января компания подала патентный иск против Apple и HTC, обвинив их в нарушении четырех своих патентов на технологии, связанные с цифровыми фотоизображениями. Kodak подавала жалобу против Apple и RIM по поводу нарушения ее патента на технологию предварительного просмотра фотографий. Эту жалобу комиссия отклонила. В марте 2012 года суд запретил Apple продолжать патентный спор с Kodak, так как судья посчитал неуместным судиться с обанкротившейся компанией.

Eastman Kodak подал заявление о банкротстве в конце января 2012 года. В его распоряжении остается 950-миллионный полуторагодовой кредит, полученный в банке Citigroup. Kodak планирует продать свое патентное портфолио и за счет этого выплатить значительную часть долгов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию