16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.80
24 июля 2012, 10:50 ОбществоСпортПолитикаПерсоны

Елизавета II получила комплект медалей Олимпийских Игр-2012

Лента новостей

Королева Великобритании вместе со своим супругом приняла в Букингемском дворце представителей Международного олимпийского комитета

Королева Великобритании Елизавета II получила от представителей Международного олимпийского комитета полный комплект медалей Олимпийских игр 2012 года — бронзовую, серебряную и золотую, пишет The Telegraph.

Королева вместе со своим супругом принцем Филиппом приняла в Букингемском дворце делегацию МОК во главе с его председателем графом Жаком Рогге. Елизавета поприветствовала МОК в Лондоне и сказала, что около 10 тысяч спортсменов из 200 стран делают последние приготовления перед Играми, и пожелала им выигрывать и наслаждаться самим ходом соревнований.

Господин Рогге в ответ на речь королевы поблагодарил Великобританию за ее вклад в мир спорта. «Огромное спасибо, Ваше Величество, за такие теплые слова и за гостеприимство как в Букингемском дворце, так и в Великобритании. Мир спорта находится в долгу перед Великобританией, которая первая из наций изобрела современный спорт во второй половине XIX века», — сказал в ответной речи Рогге.

Также стало известно, какие именно соревнования собираются посетить члены королевской семьи, пишет Metro. Принц Уильям и его супруга Кейт собираются поддержать свою кузину Зару Филлипс, которая будет принимать участие в конных соревнованиях. Они также планируют следить за теннисом, плаванием и легкой атлетикой. Принц Гарри, по слухам, собирается на пляжный волейбол.

Церемония открытия Олимпийских игр в Лондоне состоится через несколько дней — 27 июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию