16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1127.23
26 июля 2012, 17:48 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Полиция подала иск против ЧОП «Пантан» семьи Гудкова

Лента новостей

УВД по ЦАО требует привлечь частное охранное предприятие к административной ответственности

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление столичного УВД по ЦАО с требованием привлечь к административной ответственности частное охранное предприятие «Пантан», которое принадлежит семье депутата Геннадия Гудкова. Об этом говорится в документах суда. Иск был подан 25 июля, дата его рассмотрения не указана.

Ранее московский арбитраж назначил на 1 августа рассмотрение заявления столичного ГУ МВД с требованием аннулировать лицензию ЧОП «Пантан».

В мае этого года сотрудники лицензионно-разрешительной службы полиции Москвы аннулировали лицензию на оружие ЧОП «Пантан», объединение структур безопасности «Оскордъ», которое принадлежит семье Гудкова. Полиция тогда сообщала, что по итогам проверки ЧОП «Аякс-Интер» (также входит в объединенную охранную структуру «Оскордъ») может быть возбуждено уголовное дело по статье «подделка документов».

По мнению самого Гудкова, проверки связаны с его оппозиционной деятельностью и планами по продаже охранного бизнеса. Он назвал отзыв лицензии «полицейским беспределом» и «политической расправой».

2 августа московский арбитраж должен рассмотреть заявление «Пантана» об отмене приказа ГУ МВД по столице, которым у компании была отозвана лицензия на оружие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию