16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8177
  • RTS1154.36
26 июля 2012, 20:44 ОбществоАвтоПерсоны

«Аэрофлот» доверил Навальному кадры, вознаграждения и аудит

Лента новостей

В качестве члена совета директоров перевозчика он был включен в два профильных комитета

Блогер, юрист и оппозиционер Алексей Навальный в качестве члена совета директоров «Аэрофлота» займется кадрами, вознаграждениями и аудитом, следует из сообщения перевозчика. Он вошел в состав соответствующих комитетов, однако в комитет по стратегии Навального не взяли.

Сегодня состоялось первое заседание совета директоров «Аэрофлота» в новом составе, который был избран на общем годовом собрании акционеров 25 июня текущего года. Заседание началось с избрания председателя совета, этот пост вновь занял Кирилл Андросов. В сообщении крупнейшего российского авиаперевозчика говорится, что обновление совета директоров «признано важным как с точки зрения эффективного управления, так и в плане максимальной открытости ее деятельности для общества».

Кандидатуру Алексея Навального в совет директоров «Аэрофлота» выдвинул Национальный резервный банк миллиардера Александра Лебедева, которому принадлежит 15% акций авиакомпании. Блогер скептически оценивал свои шансы попасть в совет директоров, так как считал пакет акций НРБ недостаточным для того, чтобы провести туда двух независимых директоров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию