29 июля 2012, 15:21 СпортОбщество
Спецпроект: Лондонские кольца

Российские пловцы попали в полуфинал стометровки

Пляжным волейболисткам не повезло, они проиграли итальянкам

Семикратный чемпион Европы россиянин Аркадий Вятчанин показал третий результат в своем олимпийском предварительном заплыве на дистанции 100 метров на спине и прошел а полуфинал вместе с другим пловцом из России Владимиром Морозовым. Российские спортсмены показали одинаковый результат 54,01 секунды и заняли 10-11 место. В полуфинал отбираются 16 лучших спортсменов.

Попала в полуфинал и россиянка Анастасия Зуева. Она также выиграла предварительный заплыв, преодолев 100 метров за 59, 88 секунды. Она прошла в полуфинал с пятым временем.

Утром победительницы турнира «Большого шлема» в Клагенфурте россиянки Екатерина Хомякова и Евгения Уколова в олимпийском турнире по пляжному волейболу не смогли переиграть итальянок Марту Менегатти и Грету Чиколари. Россиянки проиграли со счетом 1:2.

Накануне Российский дзюдоист Арсен Галстян заработал первую золотую медаль для российской сборной на XXX летних Олимпийских играх. Он победил японца Хироаки Хираока.