16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 августа 2012, 14:38 СМИТехнологии

14 парков Москвы оснастили бесплатным Интернетом

Лента новостей

Доступ к Сети — неограниченный

Бесплатный Wi-Fi появился в 13 парках Москвы, сообщает столичный Департамент информационных технологий. Подключение произведено в рамках действующего трехлетнего контракта на услуги связи для учреждений культуры оператором «Таском».

Wi-Fi появился в парках «Сокольники», «Измайлово», «Фили», «Эрмитаж», «Таганский», «Бабушкинский», «Лианозовский», «Перовский», «Кузьминки», «Люблино», «Северное Тушино», в парке Горького и саду имени Баумана. В парке «Красная пресня» Wi-Fi действует с декабря 2011 года. Всего в Москве насчитывается 116 садов и парков, из которых 14 теперь оснащены беспроводным доступом в Интернет.

Как отмечает департамент, публичные точки доступа установлены в каждом парке на фонарях и в административных зданиях внутри парка, они обеспечивают равномерное покрытие зоны у входа, центральных аллей и территории около сцены или летней веранды. Доступ к Сети — неограниченный.

Отключать оборудование в холодное время года департамент не планирует.

Первая городская Wi-Fi-сеть заработала в сентябре 2011 года в городской больнице №15 имени Филатова. В марте текущего года беспроводной Интернет появился на кольцевой линии московского метро. Wi-Fi также установлен в автобусах, курсирующих по маршрутам №400 и №400К из Зеленограда до станций метро «Речной вокзал» и «Митино». В конце июня сообщалось, что в 2012 году роутерами оснастят российские пригородные электрички. В конце этого года также планируется провести Интернет в поезда дальнего следования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию