16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.61
1 августа 2012, 15:36 Общество

Улицы Москвы будет убирать новая малолитражная техника

Лента новостей

Зимой на улицы Москвы выедут 15 малогабаритных машин Jonston СТ-201 из Великобритании и 15 машин Bucher SityCat-2020 из Германии

Зимой текущего года в Центральном округе Москвы улицы будет убирать новая многофункциональная малогабаритная техника английского и немецкого производства, сообщает пресс-служба префекта ЦАО. «К зимнему сезону уборки 2012 года дополнительно закуплено около 190 единиц коммунальной уборочной техники», — говорится в сообщении.

По данным префектуры, сроки для выполнения регламентных операций по зимней уборке сократились, поэтому коммунальным службам необходима более современная техника. Это касается работ по вывозу снега, прометанию и противогололедной обработке улиц. На улицы Москвы выедут 15 малогабаритных машин Jonston СТ-201 из Великобритании и 15 машин Bucher SityCat-2020 из Германии. Также им поможет новая техника на отечественном шасси Камаз с оборудованием итальянского производства Gilleta. Она будет распределять жидкие и твердые реагенты.

Глава префектуры ЦАО Сергей Байдаков сообщил, что новые модели умеют одновременно мести тротуары и обрабатывать поверхность мелким щебнем. «За счет своей компактности такая техника поможет нам выдерживать установленный регламент в условиях стесненных условий центральной части города», — отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию