16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8230
  • RTS1178.69
1 августа 2012, 19:02 Право

В суд направлено дело о хищении более миллиарда рублей у ВТБ

Лента новостей

На котировки ВТБ история с хищением влияния не окажет — полагает начальник аналитического управления Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий

Обвиняются пять жителей Новосибирска и области. Следствие считает, что группировка действовала в 2006-2008 годах. Ее возглавлял управляющий местного филиала «Промышленно-строительного банка». Заключались кредитные договоры с заведомо неплатежеспособными предприятиями. А средства перенаправлялись на счета юридических лиц, подконтрольных членам группировки.

На котировки ВТБ история с хищением влияния не окажет — полагает начальник аналитического управления Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий:

«Естественно, сумма 1,1 млрд рублей, в общем-то, в масштабах такого банка, как ВТБ, конечно, ничтожна, и никакого влияния не может оказать на котировки акций. Тем более, что история, связанная с воровством у ВТБ активов, такая старая песня. Мы помним то, что навальный выявил воровство — 30 буровых установок китайского производства, на них потери составили где-то 156 млн долларов. Так что, как бы ни в первой. Я даже сравню с активами ВТБ, которые сейчас составляют 4 триллиона, ну, и сравните 1,1 млрд рублей. Это просто капля в море».

Обвиняемым по делу о хищении грозит до десяти лет лишения свободы.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию