16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 августа 2012, 13:18 ПутешествияКомпанииСтиль жизниАвтоКонфликты

Посольство РФ в Италии помогает пассажирам Wind Jet

Лента новостей

Более 150 россиян не могут вылететь на родину

Российское посольство в Италии следит за ситуацией и оказывает содействие российским гражданам, которых затронуло прекращение полетов Wind Jet, говорится в сообщении МИД России в блоге в Twitter. В посольстве создана оперативная группа по решению вопросов российских пассажиров Wind Jet. Для получения информации нужно обращаться по следующим телефонам: +393665604614, +39064941680/81.

Более 150 российских туристов уже более суток не могут вылететь из Сицилии из-за прекращения деятельности итальянской низкобюджетной авиакомпании Wind Jet. По информации местных СМИ, 14 августа в Италии должно состояться экстренное заседание по вопросу работы Wind Jet.
Каждую неделю авиакомпания должна совершать 25 рейсов из Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Самары в Пизу, Римини, Верону и ряд других городов Италии.

Ситуация с Wind Jet грозит российским туристическим компаниям многомиллионными убытками. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, если перевозчик обанкротится, то туроператоры могут потерять миллионы долларов. Она добавила, что туристические компании ищут возможность возвращения россиян на родину с помощью авиаперевозчика «Россия». «При этом все расходы придется оплатить самим туроператорам», — говорит она. Тюрина также сообщила, что обязательства Wind Jet может на себя взять AlItalia.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию