16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.12 / ₽ 8124
  • RTS1167.97
14 августа 2012, 12:45 Технологии

Онлайн-запись на прием в ФНС к концу года охватит всю Россию

Лента новостей

За три месяца работы сервиса в двух регионах им воспользовались 1326 налогоплательщиков

Федеральная налоговая служба расширяет пилотный проект, благодаря которому записаться на прием в инспекцию можно в Интернете при помощи интерактивного сервиса, сообщает ФНС. К концу года система будет работать по всей России.

Проект уже запущен в Липецкой и Волгоградской областях. За три месяца появившейся возможностью воспользовались 1326 налогоплательщиков, из них 995 граждан, 183 индивидуальных предпринимателя и 592 юридических лица. С 13 августа доступ к системе получат и некоторые инспекции, оснащенные системами управления очередью в Санкт-Петербурге, Тюмени и Нижнем Новгороде. Записаться на прием на сайте ФНС можно в течение двух недель до предполагаемого посещения инспекции. В Сети можно назначить время для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановке на учет, предоставлении отчетности или просто консультации со специалистом ФНС.

После того, как пользователь оставляет на сайте ФНС заявку, система формирует для него талон, на котором содержатся данные о налогоплательщике, сведения об услуге, время записи, специальный пин-код, а также правила пользования талоном, информация о проезде до инспекции и контактная информация ФНС. Пин-код пригодится посетителям инспекций, где действуют электронные очереди. Код вводится в терминал, которые выдает талон на обслуживание по времени записи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию