16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 августа 2012, 18:46

Google помог найти новые пирамиды

Лента новостей

Американка обнаружила при помощи Google Earth новые пирамиды в Египте. Как сообщается, снимки сервиса археолог Анжела Микол изучала в течение несколько лет

Американка обнаружила при помощи Google Earth новые пирамиды в Египте. Как сообщается, снимки сервиса археолог Анжела Микол изучала в течение несколько лет. Свое внимание она обратила на две области в бассейне Нила, расположенные примерно в 170 км друг от друга. На изображениях этих территорий вырисовывались сразу несколько курганов. Проживающая в Северной Каролине Микол планирует в ближайшее время посетить египетскую пустыню для подтверждения своего открытия. В успехе американки сильно сомневается доцент кафедры всеобщей истории РГГУ Сергей Серегичёв:

«Пирамид в долине Нила очень много, огромное количество комплексов. Исследователь могла изучать какой-то один комплекс и не знать про другие. Долина пирамид изучена вдоль и поперек, в первую очередь, египетскими исследователями. Это основной туристический объект. Там работал центр Голенищева и до сих пор работает. Там работают профессионалы десятилетиями. Если бы что-то такое было, мы бы уже знали. Я бы скорее поверил, если бы речь шла о Вьетнаме. Территория джунглей: не доглядели. Но в Египте - это же блюдце, пески, там все элементарно обнаруживается. Одно дело если бы их откопали, но когда с карты Google, учитывая, что там не очень высокая степень разрешения, это просто дутая сенсация».

Многие пытаются найти что-либо уникальное через сервис Google Earth. Так, недавно было объявлено, что на спутниковых снимках обнаружены руины легендарной Атлантиды, однако странные перекрещивающиеся полосы оказались ничем иным, как дефектом фотографии.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию