16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 августа 2012, 11:31 Общество

Кремлевская школа верховой езды ошиблась в рекламе

Лента новостей

На улицах Москвы появились плакаты со слоганом «ВозрАждая традиции», организация объясняет это техническим сбоем

Кремлевская школа верховой езды разместила рекламу в столице, в которой допущена ошибка. «ВозрАждая традиции», — гласит слоган. «Возрождая традиции» — это конное шоу школы, разработанное совместно с кавалерийским почетным эскортом Президентского полка. В него включена джигитовка, искусство владения холодным оружием на лошади и в пешем строю, прыжки через горящие препятствия и живой барьер. Шоу должно состояться в рамках фестиваля «Спасская башня».

Фото: Валерий Крылов для BFM.ru

Официальный представитель Кремлевской школы верховой езды объяснил произошедшее техническим сбоем. «При переформатировании макета произошел технический сбой, который в настоящее время устранен. В качестве примера того, что макет с правильным написанием существует, могу обратить ваше внимание на наши горизонтальные плакаты, которые размещены на Красной площади, в которых все написано без ошибок, правильно», — сказал он корреспонденту BFM.ru.

Фото предоставлено пресс-службой Кремлевской школы верховой езды

Конная школа возникла в 1994 году, а в 2006 году при участии Службы коменданта Московского Кремля была создана автономная некоммерческая организация «Кремлевская школа верховой езды». Школа в том числе участвует в тренировках Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка. Последний, в частности, славится церемонией развода конных караулов. Кроме того, организация готовит конные шоу. В частности, совместная команда кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды выступала в Великобритании в рамках празднования 60-летия со дня коронации Елизаветы II. Четырехдневный конный фестиваль с участием 17 команд проходил четыре дня в мае в городе Виндзор и завершился приемом королевы в Виндзорском замке.

Упомянутый в рекламе школы фестиваль военно-музыкальный «Спасская башня» проходит ежегодно в Москве в рамках празднования Дня города. В этом году он состоится на Красной площади с 1 по 8 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию