16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 августа 2012, 12:45 ФинансыБанки, вклады и кредитыОбществоКонфликты

НРБ выполнил все предписания Банка России

Лента новостей

Национальный резервный банк создал дополнительные резервы на возможные потери

Национальный резервный банк (НРБ) в полном объеме выполнил все требования Банка России, которые были предписаны ему по результатам проверки в первом полугодии 2012 года, сообщает пресс-служба банка.

По состоянию на 1 августа в отчетах банка отражены все сформированные дополнительные резервы на возможные потери, создание которых было предписано ЦБ. Банк заявляет, что продолжает выполнять все обязательные требования и нормативы регулятора. «Активы банка при их стабильно высоком качестве покрыты резервами с существенным запасом надежности, действующий уровень кредитных рейтингов подтвержден международным рейтинговым агентством Moodys», — говорится в сообщении НРБ.

Банк России потребовал предоставить ему подробный отчет к 3 августа 2012 года. Соответствующий отчет, подтверждающий исполнение всех пунктов предписания регулятора, вместе с первичными документами был направлен в ЦБ. Ранее в Банк России был отправлен и подробный отчет о выполнении филиалами, операционными офисами и банком в целом рекомендаций, которые были получены НРБ по итогам проверки.

В мае 2012 года Национальный резервный банк обращался в московский арбитраж с просьбой признать недействительным акт проверки финансового учреждения Банком России, так как не был согласен с рядом требований регулятора. В июле, после того как ЦБ учел ряд возражений банка и снизил требования по изменению квалификации качества ссудной задолженности корпоративных клиентов, НРБ пообещал исполнить все предписания Банка России. В начале августа НРБ заявил, что потерял 6 млрд рублей средств вкладчиков из-за проверки ЦБ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию