16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
17 августа 2012, 14:46 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Противники Асада закидали камнями посольство РФ в Лондоне

Лента новостей

МИД РФ расценивает это как очередной случай нарушения принципа неприкосновенности дипломатов в Великобритании

МИД РФ расценивает нападение на российское посольство в Лондоне как очередной случай нарушения принципа неприкосновенности диппредставительств в Великобритании, говорится в заявлении посольства РФ в Великобритании.

Сегодня ночью на консульский отдел посольства России в Лондоне напала «большая группа лиц», которые скандировали лозунги против правительства Сирии. Они кидали в здание камни, в нем выбиты стекла. Никто из сотрудников консульства не пострадал.

Как уточняется в сообщении посольства, полиция «не предприняла мер по нейтрализации продолжавшегося несанкционированного митинга и задержанию нападавших». В посольстве подчеркнули, что это уже не первый случай вандализма в отношении российского представительства в Лондоне. «Расцениваем происшедшее как очередной случай нарушения принципа неприкосновенности дипломатических представительств в Лондоне», — говорится в сообщении.

Из-за произошедшего прием посетителей перенесен.

С 19 августа новый офис ООН в Сирии будет отслеживать ситуацию, поощрять сирийские стороны к скорейшему прекращению кровопролития и началу политического диалога, говорится в сообщении МИД РФ. МИД сожалеет о прекращении работы миссии наблюдателей. «Присутствие ооновских миротворцев, особенно на начальном этапе, способствовало снижению насилия в стране», — полагают в российском ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию