16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
17 августа 2012, 23:28 Общество

В «Единой России» считают приговор Pussy Riot справедливым

Лента новостей

Последовала реакция на приговор суда членов партии «Единая Россия». Те из них, кто решился публично высказать свое мнение, считают решение представителей Фемиды справедливым.

Заместитель секретаря генерального совета партии «Единая
Россия» Андрей Исаев:

«Приговор жесткий. Возможно, будет еще решение президента. Но, тем не менее, это приговор, который, наверное, какой-то частью, нашей либеральной интеллигенцией будет воспринят как негативный, но значительным количеством людей будет воспринят как справедливый».

Первый заместитель комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов:

«Вердикт, который вынесен судом, мера наказания для Pussy Riot вполне соответствует тяжести их деяния. Хотя вполне допускаю, что многим из тех, кто сегодня пришел в здание Хамовнического суда эта мера покажется слишком мягкой. Но считаю, что любое решение суда необходимо уважать. Суд учел все обстоятельства дела, в том числе ряд смягчающих - очевидно, что они повлияли на приговор».

Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая:

«Совершено дерзкое, наглое, осмысленное преступление. Это была проверка на прочность нашего государства, нашего общества. Русский народ - толерантный и терпимый. Но не нужно забывать, что у нас есть законы, которые защищают граждан России».

Депутат государственной Думы от партии «Единая Россия» Николай Валуев:

«Осудили «панк-музыкантов» правильно. Гуманный у нас суд».

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию