16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
22 августа 2012, 10:00 ПроисшествияОбществоКонфликты

В США арестован мужчина, угрожавший Бараку Обаме по почте

Лента новостей

Он оказал сопротивление при задержании и угрожал агентам дробовиком

Агенты Секретной службы США арестовали мужчину, который по электронной почте угрожал президенту страны Бараку Обаме, сообщает CNN. О «тревожных электронных письмах» в адрес президента Секретную службу уведомило ФБР.

По словам представителя спецслужбы Брайана Лири, злоумышленником оказался проживающий в одном из пригородов Сиэтла 31-летний Антон Калуори. Он оказал сопротивление при задержании и угрожал агентам дробовиком. В операции пришлось вызвать саперов, так как «электронный террорист» сообщил, что его дом заминирован. После ареста в квартире Калуори нашли оружие. Ему предъявили обвинение в запугивании президента США и в нападении на сотрудника федерального ведомства. 23 августа он предстанет перед судом.

В июле несколько сотрудников мотоциклетного эскорта президентской автоколонны в США были временно отстранены от своих должностей в ходе расследования инцидента вокруг предполагаемых планов покушения на Мишель Обаму. Один из полицейских в разговоре с коллегами упомянул, что «пристрелил бы» жену президента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию