16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.07 / ₽ 8206
  • RTS1181.07
31 августа 2012, 13:37 НаукаОбществоКонфликты

В Гарварде назревает скандал из-за списывания на экзамене

Лента новостей

Под подозрение попали 125 студентов престижного американского вуза. Ведется расследование

В Гарварде назревает скандал: университет занимается расследованием обвинений в адрес 125 студентов, которые якобы весной этого года списывали на выпускном экзамене, который сдается в течение одной или двух недель до окончания каждого семестра, сообщили представители учебного заведения, передает Reuters.

«Эти обвинения, если они будут доказаны, указывают на неприемлемое поведение, подрывающее доверие к научным исследованиям, которые ведутся в Гарварде», — сказала президент Гарвардского университета Дрю Фауст.

Весной этого года один из преподавателей престижного американского университета обнаружил сходства в тестовых работах студентов. Этим делом заинтересовался административный совет Гарварда, который следит за тем, как соблюдаются правила университета. Если университет найдет студентов, которые занимались списыванием, то их ждет наказание в виде исключения из учебного заведения сроком на один год. «Гарвард не потерпит обмана со стороны учащихся», — заявил декан факультета искусств и наук Гарвардского университета Майкл Смит, не назвав курс, где могло произойти списывание на экзамене. В вузе говорят, что федеральный закон о неприкосновенности частной жизни запрещает называть имена студентов, которые могут быть причастны к данному делу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию