16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.43 / ₽ 8463
  • RTS1163.72
1 сентября 2012, 13:20 ОбществоКультураСтиль жизниПерсоны
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Путин и Собянин поздравили москвичей с Днем города

Лента новостей

Президент также поздравил жителей столицы с Днем знаний

Президент Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города и Днем знаний. Глава государства выступил на церемонии официального открытия Дня города на Красной площади, передает РИА «Новости».

«Москва всегда была и остается символом нашей государственности, экономическим, политическим, духовным центром нашей Родины», — сказал президент, добавив, что в разное время столица объединяла страну и сплачивала людей. «Единое для всего народа стремление отстоять столицу помогало побеждать в самые нелегкие времена, Москва всегда была вместе со страной, а Россия всегда была вместе с Москвой», — добавил Путин.

Он отметил, что в памятниках и музеях Москвы сохраняется история народа.
По мнению президента, Москва дает огромные возможности, однако для комфортной жизни людей предстоит сделать еще очень многое, в частности, совершенствовать работу транспортного комплекса. Он уверен, что вклад столицы в развитие страны будет возрастать.

Путин также поздравил москвичей с Днем знаний. Сегодня президент посетил столичную гимназию №1519, где олимпийский урок провели гимнастка Алия Мустафина и дзюдоист Александр Михайлин.

Вместе с президентом на открытии празднования Дня города выступил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, властям удалось на практике получить первые результаты новой идеологии развития столицы. Так, почти в каждом дворе появились детские городки и спортплощадки, уточнил он.

Собянин добавил, что сегодня в детские сады Москвы пошло на 80 тысяч детей больше, чем два года назад.

День рождения Москва отмечает два дня подряд — 1 и 2 сентября. Подготовку к празднованию координировал глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. Празднование юбилея проходит под девизом «Лучший город Земли». Мероприятия пройдут более чем на 600 площадках.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию