16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8242
  • RTS1154.28
9 сентября 2012, 16:13 ОбществоПолитика

Около 17 тысяч человек приехали на молебен в ХХС

Лента новостей

Молебен в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Около 17 тысяч человек собрались в центре Москвы на молебен в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, который прошел в храме Христа Спасителя отслужил, сообщили BFM.ru в столичном главке МВД РФ. «Примерно 10-12 тысяч находились около храма, а 5 тысяч — внутри», — сказал представитель полиции. Молебен возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Накануне в Храм Христа Спасителя была принесена чудотворная Смоленская икона Божией Матери, перед которой войска Михаила Кутузова молились накануне Бородинского сражения. По данным пресс-службы патриарха, на богослужение приехал председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин. Служба транслировалась на экранах, установленных на площади перед Храмом Христа Спасителя.

Перед причащением посетителей храма митрополит Волоколамский Иларион огласил совместное послание народам России и Польши Предстоятеля Русской Православной Церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и председателя Епископской конференции Польши архиепископа Юзефа Михалика, митрополита Перемышльского. Патриарх после службы возглавил крестный ход и молебен перед Смоленской иконой Божией Матери на паперти храма.

Молебен «В защиту веры» в храме Христа Спасителя и на прилегающей к нему территории в апреле собрал около 65 тысяч верующих. На нем собрались православные не только из Москвы, но и из различных регионов России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию