16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.97
10 сентября 2012, 19:30 Спорт

Россия сыграет с Израилем на «несчастливом» поле

Лента новостей

Матч для россиян будет выездным, он пройдет на стадионе Рамат Ганн. Для наших футболистов эту арену сложно назвать счастливой

Завтра сборная России по футболу сыграет с национальной командой Израиля. Матч для россиян будет выездным, он пройдет на стадионе Рамат Ганн. Для наших футболистов эту арену сложно назвать счастливой. Именно на Рамат Гане осенью 2007 года сборная потерпела одно из самых обидных поражений в своей истории. Однако эксперты не верят в несчастливые стадионы. Тем не менее, к сопернику специалисты относятся по-разному, говорит футбольный обозреватель «НТВ +» Константин Генич:

«Здесь играет определенную роль особый настрой израильской команды. Все-таки не будем завывать, какие взаимоотношения между нашими странами, и что четверть населения Израиля составляют наши бывшие соотечественники, и пусть не играют они за сборную Израиля, но подтекст у этой встречи особенный. Просто так сложилось, бывают неудобные соперники, с которыми не очень комфортно себя чувствует наша сборная. Вот сборная Израиля, я думаю, как раз таки в этом списке».

Обозреватель газеты «Советский спорт», мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта России Евгений Ловчев уверен, что проблем с Израилем быть не должно:

«Нам сподручна эта команда. Нам очень нехороши команды, которые очень вязко играют в обороне — это и греки на Чемпионате Европы, и вот сейчас в Северной Ирландии, которые на чужое поле-то переходили редко. А Израиль, уверен, будет играть и сам, и другим давать. Более того, после ничьей на чужом поле, надо обязательно выигрывать, иначе они раскроются, а игра нашей команды, во всяком случае, игра «Зенита», и нашей передней линии сборной, настроена на быстрый переход из обороны в атаку. Нам сподручно там будет играть, и есть возможность выиграть».

Игра со сборной Израиля станет для россиян уже вторым отборочным матчем Чемпионата мира–2014. Команду из Северной Ирландии россияне обыграли со счетом 2:0.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию