16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
17 сентября 2012, 17:12 ОбществоПравоПерсоны

Генерал МВД стал фигурантом дела об избиении спецназовцев

Лента новостей

По версии следствия, в апреле начальник центра специального назначения МВД Александр Иванин избил двух командиров отрядов спецназа полиции

Начальник центра специального назначения МВД генерал Александр Иванин стал фигурантом уголовного дела об избиении сотрудников полицейского спецназа, сообщает СКР. Дело в отношении офицера возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и пункту «д» части 2 статьи 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений) УК РФ.

По версии следствия, 24 апреля 2012 года Иванин на базе отдыха в Свердловской области напился и избил двух командиров территориальных отрядов спецназа МВД. «Одному из пострадавших был причинен легкий вред здоровью, а второй получил телесные повреждения средней тяжести», — говорится в сообщении.

Как пишет в Twitter депутат Госдумы Александр Хинштейн, действия СКР могли стать ответом на майскую статью депутата «Противоестественный отбор» в «Московском комсомольце», в которой он сообщал, что «вечером 24 апреля генерал Иванин, пребывая в сильном алкогольном возбуждении, якобы избил командира кемеровского ОМОН Сергея Павловского и замначальника тывинского СОБР Уварова». В статье говорилось, что «у первого врачи диагностировали сотрясение мозга, у второго — закрытый перелом ноги со смещением кости».

По информации Хинштейна, переаттестацию Иванин прошел без проблем.

Александр Иванин возглавляет центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД с июня 2011 года. В структуру входят отряд особого назначения «Зубр», отряд специального назначения «Рысь» и авиационный отряд специального назначения «Ястреб». Иванин — заслуженный боевой офицер. В марте прошлого года, будучи главой отряда «Зубр», он был награжден государственным орденом Почета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию