16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
18 сентября 2012, 09:18 ОбществоПолитикаПерсоны

Источник «Известий» назвал нового главу Рособоронзаказа

Лента новостей

По его данным, им станет глава департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга Александр Потапов

Новым главой Рособоронзаказа станет директор департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли Александр Потапов, сообщил «Известиям» источник в Белом доме.

По данным собеседника издания, решение уже принято и Потапова назначат в ближайшие два-три дня. Он уточнил, что кандидатуру уже одобрил курирующий ОПК вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Накануне с поста директора Рособоронзаказа указом президента была освобождена Людмила Воробьева. Она занимала пост девять месяцев, до нее службой руководил первый замминистра обороны Александр Сухоруков.

По мнению первого зампреда комитета Госдумы по обороне Сергея Жигарева, увольнение связано с тем, что служба из-под контроля Министерства обороны переходит в подчинение правительству. Жигарев полагает, что на посту главы Рособоронзаказа Рогозин хочет видеть «своего человека». Он уверен, что отставка Воробьевой не связана с проблемами по выполнению гособоронзаказа.

Высокопоставленный источник «Известий» в правительстве рассказал, что член военно-промышленной комиссии Иван Харченко станет ее зампредом. По словам источника, новая аппаратная позиция расширяет объем работы комиссии и укрепляет ее статус в правительстве. Он добавил, что Харченко будет курировать Рособоронзаказ, ОСК, МЧС и другие ведомства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию