16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
18 сентября 2012, 11:34 Политика

Избирателей Обамы назвали нахлебниками

Лента новостей

На записи скрытой камерой Митт Ромни называет избирателей Обамы жертвами, живущими за счет государства

Митт Ромни назвал избирателей Обамы жертвами, живущими за счет государства. Об этом кандидат в президенты США от республиканцев заявил во время ужина со спонсорами. Видеозапись скрытой камеры опубликовал журнал Mother Jones

По словам Ромни, сторонники действующего президента не платят подоходные налоги и никогда не проголосуют за республиканца:

«47% американцев будут голосовать за Обаму в любом случае, и я знаю, кто это. Это те, кто зависит от правительства, и считают себя жертвами. Они полагают, что государство должно нести за них ответственность — оплачивать их медстраховки, еду, счета, да все, что угодно. Они считают, что имеют на это полное право, поэтому будут голосовать за него, что бы не случилось».

В штабе Обамы назвали эти слова «шокирующими». По словам его представителя, кандидат в президенты от республиканцев презрительно списал со счетов половину нации.

Согласно последним соцопросам, Ромни отстает от Обамы на 3%. За действующего президента США готовы проголосовать 49% избирателей.

Business FM


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию