16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.12 / ₽ 8127
  • RTS1168.69
18 сентября 2012, 15:08 Авто

Голландский архитектор просит рассекретить «Метро-2»

Лента новостей

Рейнир де Граф предложил использовать предположительно существующую ветку для решения транспортных проблем Москвы

Голландский архитектор Рейнир де Грааф предложил рассекретить предположительно существующее правительственное «Метро-2», сообщает ПРАЙМ.

Выступая в парке имени Горького на презентации проекта голландской команды О.М.А. в рамках выставки конкурса на разработку концепции московской агломерации, де Граф предложил использовать ветку. Предположительно, она пролегает под МГУ и ведет из центра города в аэропорт «Внуково».

Голландский архитектор также предлагает создать двойную электрическую инфраструктурную сеть, которая объединила бы районы, расположенные вокруг аэропортов «Домодедово», «Шереметьево», «Внуково» и «Чкаловский». По одной архитектор предложил пустить высокоскоростную дорогу, по другой — «электрички». В самих районах де Граф предлагает создать разветвленную сеть железнодорожного транспорта.

В начале сентября в столичном конкурсе на проекты агломерации победили компании Urban Design Associates Ltd и Antoine Grumbach&Willmo из РФ и Франции. Участники конкурса выставляют проекты до 23 сентября. Идеи, предложенные в ходе мероприятия, могут лечь в основу нового Генерального плана города — «новой Москвы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию