16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 сентября 2012, 10:35 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Говорун после критики Путина пообещал усиленно работать

Лента новостей

Министр не захотел более подробно рассказать о причинах, по которым ему будет вынесен выговор

Глава Министерства регионального развития Олег Говорун, работу которого накануне раскритиковал президент России Владимир Путин, пообещал усилить свою работу, но сложившуюся ситуацию в целом комментировать отказался, передает РИА «Новости». Министр также не захотел рассказать о процессе подготовки предложений к проекту федерального бюджета на 2013-2015 годы.

Накануне глава государства сообщил, что намерен попросить премьер-министра Дмитрия Медведева сделать выговор некоторым руководителям ведомств, которые не выполняют поручения в соответствии с президентскими указами. Среди «провинившихся» министров оказались Говорун, глава Минобразования Дмитрий Ливанов и Минтруда Максим Топилин. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова позже сообщила, что глава правительства готовит предложения Путину по взысканиям в отношении глав ведомств. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пояснил, что Ливанову будет объявлен выговор из-за низких зарплат ученым и преподавателям вузов.

Накануне на совещании президент сообщил, что существующий проект бюджета на 2013-2015 годы мешает осуществлению поручений, которые он дал в первых указах, подписанных после вступлениям в должность. Путин призвал глав ведомств и других участников совещания попытаться найти способ решить возникшие противоречия. Указы, подписанные президентом сразу после инаугурации, касались выполнения обещаний, изложенных в его предвыборной программе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию