16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1172.82
13 мая 2009, 20:18 Авто

РЖД, возможно, будет «бесплатно» перевозить в ДФО автобусы

Лента новостей

Минпромторг предложил наладить бесплатную перевозку на Дальний Восток не только машин отечественного производства, но легких коммерческих автомобилей, в том числе малогабаритных автобусов

Министерство промышленности и торговли предложило расширить уже применяемую схему по бесплатной перевозке автомашин отечественного производства по железной дороге на Дальний Восток и доставлять таким образом не только легковые авто, но и коммерческие автомобили, говорится в сообщении министерства.

В перечень автомобилей, затраты на перевозку которых взяло на себя государство, предлагается также включить легкие коммерческие автомобили и малогабаритные автобусы отечественного производства.
«Дополнительный объем перевозимых легких коммерческих автомобилей отечественного производства на Дальний Восток может составить порядка 5 тысяч единиц в год, что позитивно скажется как на создании рабочих мест в регионе, так и на дополнительной загрузке производственных мощностей», — отмечается в сообщении.

Как сообщал BFM.ru, в марте премьер-министр Владимир Путин подписал постановление о перевозках новый автомобилей отечественных и иностранных марок, произведенных на территории России на Дальний Восток. По замыслу правительства, такие меры должны помочь снизить цены на машины в регионах, находящихся на большом расстоянии от заводов-производителей. На эти цели были РЖД было выделено 2 млрд рублей.

Впрочем, в апреле глава РЖД Владимир Якунин заявил, что эта мера пока не привела к росту перевозок машин на Дальний Восток.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию