16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 сентября 2012, 14:15 НедвижимостьОбществоСМИПолитика

Власти: глава ДВМС Москвы не поедет в Мамыри

Лента новостей

Департамент внешнеэкономических связей отрицает причастность к созданию «торговой платформы Гуандуна» в «Лотос-Сити»

Глава департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин не будет подписывать соглашение о создании «торговой платформы Гуандуна» в строящемся торгово-выставочном центре (ТВЦ) «Лотос-Сити», никаких приглашений об участии в мероприятии в департамент не поступало, сообщает его пресс-служба.

Она опровергает данные из заметки в газете «Коммерсантъ» и отмечает, что «данная публикация основана на недостоверной информации и наносит репутационный ущерб». «К подписанию упомянутого соглашения ни департамент, ни правительство Москвы не имеют никакого отношения», — подчеркивают власти. Представители департамента уже направили руководству издания требование опубликовать опровержение.

Газета писала, что китайские торговцы из Гуандуна получат 500 торговых мест в ТВЦ, который строится в поселке Мамыри в 1,4 километра от МКАД по Калужскому шоссе. Первую очередь планируется сдать весной 2013 года. Ответственный секретарь российско-китайской палаты Сергей Санакоев рассказал Business FM, что инвестиции в новый китайский проект — российские.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию