16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 сентября 2012, 19:32 СпортОбществоПерсоны

Олег Блохин стал тренером клуба «Динамо» (Киев)

Лента новостей

Контракт рассчитан на 4 года

Тренер национальной сборной Украины Олег Блохин назначен главным тренером футбольного клуба «Динамо» (Киев). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте клуба. Знаменитый футболист подписал с киевской командой контракт на 4 года.

Как сообщил сам Блохин, руководство Федерации футбола Украины «с пониманием отнеслось к его желанию возглавить родной клуб». Стороны договорились, что к двум ближайшим матчам (12 октября будет игра с Молдавией, 16 октября — с Черногорией) сборную Украины будет готовить Олег Блохин, и только после этого он сможет полностью сосредоточиться на работе в клубе.

Блохин будет представлен игрокам первой команды «Динамо» 26 сентября.

В первом интервью в качестве тренера киевского клуба (опубликовано на сайте команды), Блохин, в частности, заявил: «…я знаю, что такое - «Динамо». Клуб – не сборная. Тут нужно быть каждый день, а возможно даже и сутками напролет, чтобы вернуть былую славу «Динамо». Он также подчеркнул, что «команда должна встрепенуться», потому что она не может все время проигрывать со счетом 1:4. «Для киевского «Динамо» это слишком», — уверен Блохин.

Предыдущий главный тренер динамовцев россиянин Юрий Семин 24 сентября был отправлен в отставку. Это произошло после поражения ФК «Динамо» от «Шахтера» со счетом 1:4 в 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины. Это стало продолжением череды неудач: киевляне проиграли 4 раза в последних пяти матчах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию