16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8350
  • RTS1160.60
25 сентября 2012, 20:04 ОбществоКонфликтыПерсоны

Путин вступился за образ современной русской девушки

Лента новостей

Честь россиянок президент отстаивал в споре с архимандритом Тихоном

Президент России Владимир Путин вступился за образ русской девушки, который раскритиковал архимандрит Тихон на заседании президентского Совета по культуре и искусству, сообщает РИА «Новости».

По словам священнослужителя, раньше Россия ассоциировалась со скромной девушкой с косой, а сейчас с «девицей, пьющей пиво на остановке», которая к тому же ругается по телефону. Путин на это заметил, что архимандрит Тихон слишком резок в своих суждениях. «Здесь вы, батюшка, погорячились», — сказал президент, добавив, что в России много современных красивых девушек, не злоупотребляющих алкоголем.

В заключении Путин поблагодарил священнослужителя за то, что он активно борется с пьянством в обществе. «Я знаю, что вы к этому относитесь очень чувствительно и боретесь с пьянством», — сказал президент.

В прошлом году международный сервис поиска авиабилетов Momondo.ru решил узнать, с чем ассоциируется у иностранцев Россия. В ходе опроса, в котором участвовала 1 тысяча человек, выяснилось, что, если наша страна и ассоциируется с женщинами, то исключительно с их красотой. Так ответили 17% участников опроса. Однако главной отличительной чертой России иностранцы назвали холодную погоду (34,3%). 28,6% респондентов, представляя РФ, вспомнили о русской водке, 11% — снег и балет, 8,5% — церковные купола, 4% — спортсменов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию