16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1160.60
28 сентября 2012, 12:24 ОбществоСпортПолитика

Госдума одобрила создание комитета по СМИ

Лента новостей

Алексей Митрофанов избран главой комитета

UPDATE 12:24 мск

Госдума проголосовала за создание нового комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, сообщает РИА «Новости».

Все присутствующие депутаты проголосовали единогласно. Это 436 человек.
В состав комитета вошли эсеры Алексей Митрофанова и Андрей Туманов, либерал-демократы Денис Волчек и Вадим Деньгин, члены «Единой России» Владимир Крупенников и Ольга Тимофеева. Последние претендуют на пост первых заместителей руководителя комитета, рассказал глава фракции «ЕР» Андрей Воробьев.

Решением большинства собравшихся в зале депутатов Митрофанов избран главой комитета. Конкурентом выступал эсер Андрей Туманов.

Воробьев напомнил, что сейчас в Госдуме 15 комитетов возглавляют единороссы, 14 комитетов — представители оппозиции. После утверждения эсера Митрофанова будет «восстановлена справедливость» и полный паритет, объяснил Воробьев.

Кандидатура Митрофанова, входящего в партию «Справедливая Россия», но не имеющего права представлять фракцию в Госдуме, была поддержана единороссами 26 сентября.

Ранее ожидалось, что в комитет должны были войти Леонид Левин, Александр Хинштейн и Борис Резник. Cпикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил создать тридцатый по счету комитет в середине сентября.

Нарышкин надеется, что комитет заработает уже этой осенью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию