16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 8180
  • RTS1154.66
28 сентября 2012, 12:08 СМИ

Митрофанов стал главой комитета по СМИ

Лента новостей

В Госдуме воссоздан комитет по СМИ и информационной политике. По словам самого Митрофанова, уже весной он знал, что Комитет достанется ему

На пост он был выдвинут партией ЛДПР и поддержан большинством «Единой России». За Алексея Митрофанова проголосовало 292 депутата.

В Госдуме воссоздан комитет по СМИ и информационной политике. По словам самого Митрофанова, уже весной он знал, что комитет достанется ему. Вот, что он рассказал в интервью Business FM:

«Сначала было письмо группы депутатов Нарышкина, что надо такой комитет создать. Дальше «Единая Россия» обсудила этот вопрос, появилось заявление Неверова, из которого я узнал, что моя кандидатура рассматривается. Я написал руководству фракции «Единой России», что я готов возглавить этот комитет. Почему я все время говорю про «Единую Россию»? Потому что понятно, что большинство у них. Принципиально, чтобы все фракции, в том числе и моя фракция, которая сложно ко мне относится, чтобы и она тоже поддерживала мою кандидатуру. В этом фокус, понимаете?»

Внезапное препятствие возникло на пути Митрофанова в среду. На имя Сергея Нарышкина поступила жалоба пенсионера Вячеслава Жарова, который обвинил «справоросса» в получении взятки в 2 млн 250 тысяч рублей. Пенсионер призвал лишить Митрофанова депутатского статуса.

КПРФ предложила перенести вопрос о главе комитета по СМИ на другое время, но большинство народных избранников проголосовало против этой идеи. Голосование должно состояться сегодня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию